Политика
Арно Хидирбегишвили: Запад планирует вернуть Саакашвили в Грузию для свержения власти в стране (NEWS FRONT)

 В студии программы «На самом деле» агентства News Front - Главный редактор информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский. Актуальные события в Грузии и мире комментирует главный редактор информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили.

   «То, что происходит в США, и то, что происходит в отношении Грузии подчеркивает, что шоумен Трамп, который так не вписался во внутреннюю политику США, не устраивает западную элиту. Скорее всего, это координируется из штаба Байдена, и у них есть свои виды на Грузию и на Украину, потому, что действуют они везде одинаково - один стандарт, одни проблемы, одни постсоветские страны. То есть, поддерживать оппозицию, раздувая народное недовольство. Сегодня они («американские друзья» и грузинская оппозиция) объединились с целью сменить власть в Грузии. У меня есть информация, что Зеленскому было два звонка из Вашингтона - от команды Байдена и от Сороса - с требованием поставить Саакашвили на Украине на любую должность, чтобы вскорости перевести в Грузию», - отмечает эксперт.

По словам Главного редактора информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ», у Запада есть два пути смены власти в Грузии, первый - через Саакашвили, но тогда народ выйдет на улицы с целью не допустить такого сценария развития СОБЫТИЙ, и второй вариант - создать парламентр без большинства и коалиционное правительстве, цель которого - не допустить сближения Грузии с Россией. «У Запада не получилось с Саакашвили на Украине, теперь во второй раз попробуют с Саакашвили в Грузии», - считает эксперт.