Общество
Сокращение штатов на железной дороге Зугдиди и измученные пассажиры

matarebeliРегиональный корреспондент Грузинформа в Самегрело сообщает из Зугдиди:

"С железнодорожной станции Зугдиди по направлению к Тбилиси и Кутаиси ежедневно отправляются три поезда. Население Самегрело, Сванети и Абхазии, в основном, пользуется этим транспортом. Поэтому на железнодорожном вокзале Зугдиди собирается большой поток пассажиров.

Раньше пассажиров обслуживали две кассы и четыре кассира. Несколько месяцев назад одного кассира освободили (по семейным обстоятельствам) и штат сократили. Еще с двумя "Грузинская железная дорога" прервала договор по причине недобросовестного отношения к своим обязанностям.

Железнодорожный вокзал Зугдиди остался с одним кассиром и руководство было вынуждено пригласить дополнительного кассира со станции Ингири. Сейчас Зугдидский железнодорожный вокзал обслуживает одна касса и два кассира.

Касса работает с 07.00 до 23.00. Перерыв с 12.00 до 15.30. Одна касса не справляется с большим потоком пассажиров, они подолгу стоят в очереди, что вызывает их возмущение. Они категорически требуют от "Грузинской железной дороги" дополнительно открыть еще одну кассу, которую, как и прежде, будут обслуживать два кассира.

"Грузинская железная дорога" приготовила еще один "сюрприз" железнодорожному вокзалу Зугдиди. Если раньше вокзал круглые сутки охраняли несколько сотрудников охраны и был соответствующий порядок, несколько месяцев назад охрану уволили и станция была подсоединена к центральной сигнализации. Руководство станции не доверяет только сигнализации, поэтому сотрудникам приходиться по очереди ночевать на вокзале.

Начальник сервисного центра пассажиров железнодорожного вокзала Зугдиди Коба Лагвилава объяснил, что без разрешения вышестоящих он не имеет право давать информацию и делать комментарии".