За рубежом
Никол Пашинян – Некоторые анализы показывают, что у нас в стране в настоящий момент больше ста тысяч заразившихся коронавирусом

 Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. Реальное количество заразившихся коронавирусом нового типа в Армении превышает 100 тыс., считает премьер-министр республики Никол Пашинян, передает ТАСС.

"Некоторые анализы показывают, что у нас в стране в настоящий момент есть больше ста тысяч заразившихся коронавирусом. К такому выводу мы приходим, учитывая проекцию летальных исходов и выявленного числа заразившихся", - написал он в воскресенье в Facebook.

Согласно статистике Минздрава, число заразившихся коронавирусом в Армении возросло за сутки на 766, что является рекордно высоким показателем с начала пандемии в стране. В общей сложности в республике зарегистрировано 13 130 случаев заражения.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что система здравоохранения в стране перегружена, 200 пациентов не могут быть госпитализированы из-за отсутствия мест в больницах. Он также оценил масштабы нарушений норм эпидемиологической безопасности в стране как катастрофические, подчеркнув, что правоохранительные органы не в силах держать ситуацию под контролем.

1 июня глава армянского кабмина сообщил, что он и члены его семьи заразились коронавирусом. Он уточнил, что заболевание протекает у них без каких-либо симптомов.

interpressnews.ge