Право
Шейх Верховного управления мусульман Грузии говорит, что дал подписку о неразглашении и не может говорить о деталях опроса в СГБ

 Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. В СГБ Грузии завершился опрос шейха Верховного управления мусульман Грузии Саида Миртаги Асадова. Предположительно, тема опроса касалась текущего расследования СГБ по делу о расовой дискриминации, начатого 30 мая.

Как заявил Асадов на выходе из ведомства, он дал подписку о неразглашении, и поэтому не может говорить о деталях дела до завершения расследования.

«Я хотел бы поблагодарить СМИ за интерес к нам. Основные вопросы касались региона, но я подписал бумагу о неразглашении до окончания расследования. Были вопросы о текущих процессах в регионе, в том числе о событиях в связи с памятником Нариманову. Когда в Марнеули был объявлен карантин, а город находился в красной зоне, мы оказывали населению материальную помощь, и предоставляли информацию на азербайджанском языке. Мы призывали, что это наша страна, мы дети этой страны, мы требовали равенства и равноправия. Посредством СМИ мы осуждали язык ненависти. Были определенные группы, которые представляются, как защитники интересов грузинского этноса. Мои обращения были адресованы тем, кто использует язык ненависти и хочет вызвать раздор среди населения Грузии», — сказал Саид Миртаги Асадов.