Право
Ираклий Кобахидзе об избирательном списке «Грузинской мечты» - У нас может быть разговор и с Мамукой Бахтадзе, если у него есть такой интерес

 Грузия, 11 июня, ГРУЗИНФОРМ. Действующее законодательство допускает, чтобы действующий премьер был в парламентском списке, тактическое решение об этом принимается командой, - заявил журналистам бывший председатель парламента и член большинства Ираклий Кобахидзе.

Он также ответил на вопрос, насколько возможно будет увидеть в списке Мамуку Бахтадзе, и отметил, что разговор об этом может быть и с ним, если у Бахтадзе есть такой интерес.

«Действующее законодательство допускает, чтобы действующий премьер был в парламентском списке, тактическое решение об этом принимается командой, в том числе, разумеется, на основании консультации с премьером. Говорить обо всем остальном, что связано со списком, преждевременно. У нас будут консультаци, и после этого, естественно, мы примем решения. Мы будем говорить со всеми, может быть разговор и с Мамукой Бахтадзе, если у него есть такой интерес. На основании этого будет сформирован список. Конкретные консультации еще ни с кем не проводились», - сказал Кобахидзе.

Напомним, сегодня премьер, отвечая на вопрос, возможно ли, что он будет во главе избирательного списка «Грузинской мечты», заявил: «Все возможно или невозможно. Не будем торопиться».

По его словам, проводить консультации по этому вопросу рано, так как у власти пока есть другие конкретные задачи.