Актуально
Грузия показала, что она не только привержена поддержке НАТО, а уже и сама может тренировать собственные силы обороны - Келли Дегнан

 Грузия, 16 июня, ГРУЗИНФОРМ. Грузия показала, что она не только привержена поддержке НАТО, а уже и сама может тренировать собственные силы обороны и проводить для них учения по сертификации для участия в этих миссиях, - заявила посол США в Грузии Келли Дегнан в Вазиани.

Вчера американские и грузинские военные завершили учения перед переброской в Афганистан для участия в миссии НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Support Mission – RSM).

«Проведение этих учений по сертификации является еще одной светлой точкой этой программы, которая уже насчитывает более 10-ти лет. Грузия показала, что она не только привержена поддержке НАТО, а уже и сама может тренировать собственные силы обороны и проводить для них учения по сертификации для участия в этих миссиях», - заявила Келли Дегнан, комментарий которой распространяет посольство США в Грузии.

По информации Минобороны Грузии, подготовительные учения перед переброской в Афганистан для участия в проходящей там под эгидой НАТО миссии «Решительная поддержка» (RSM) в этом году впервые вместо Германии были проведены в Грузии.

По их же информации, министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с послом США в Грузии Келли находился в Вазиани, где ознакомился с процессом подготовки к международной миссии. Он присутствовал на показательных учениях и пожелал военнослужащим успешной международной миссии.