Право
ДКБ освободил посредника между футболистами и тотализаторами Давида Габедава

cixe_gabedavaКак недавно сообщало агентство "Грузинформ", прокуратура Грузии уличила нескольких футболистов участвующих в национальном чемпионате команд в связи с представителями черного бизнеса тотализаторов; футболистов сначала задержали, а потом отпустили. По сообщению прокуратуры, вместе с ними был задержан т.н. посредник между футболистами и тотализаторами Давид Габедава – по информации Департамента конституционной безопасности, бывший игрок "Самтредия".

Представители Федерации футбола Грузии с самого начала заявили об отсутствии информации о Габедава. Они не подтвердили также, что он когда либо играл в футбол. Однако факт, что Габедава и сам наживался, и кое-кого "наверху" не оставлял недовольными.

После этой истории стал актуальным вопрос – как мог кто-то поставить "в живую" на футбольном чемпионате Грузии, где команды постоянно жалуются на проблемы с деньгами и передвижением и когда сам национальный чемпионат в стране на последнем издыхании? Тогда же прошел слух, что это очередной шедевр ДКБ.

"Грузинформ" располагает следующей информацией от надежного источника: В ходе четвертого по счету матча между "Торпедо" и "Вит Джорджия" в Кутаиси один из болельщиков рассказал, как позвонил Давид Габедава капитану "Торпедо" Севасти Тодуа и предложил участвовать в указанной сделке. Тодуа отказался и позднее по телевизору узнал о задержании футболистов. Самое интересное то, что спустя несколько дней после освобождения футболистов Габедава снова позвонил Тодуа с тем же предложением. "Сева" (так называют Тодуа) обругал его и отключился…

После освобождения футболистов министр по делам молодежи и спорта Ладо Вардзелашвили уверял нас, что в случае спортсменов прокуратура проявила добрую волю. Давида Габедава, который был посредником и с его помощью следствие должно было поймать "крупную рыбу", снова выпустили на "рыбалку", чтобы на его удочку попался еще кто-нибудь.

Интересно, зачем ДКБ "совратил" молодых футболистов – чтобы восстановить имидж федерации футбола благодаря принятому по этому делу строгому решению или чтобы запугать других футболистов?

Факт один – Габедава на свободе и ищет очередную "жертву".