Актуально
СГБ выявила такой злой умысел, который мог бы стать определенной предпосылкой для дестабилизации в Грузии - Гия Вольский

 Грузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ. По словам первого вице-спикера парламента Гии Вольского, Служба государственной безопасности провела операцию и выявила такой злой умысел, который не только поставил под угрозу жизнь конкретного человека, но и в целом могло стать предпосылкой для определенных столкновений и дестабилизации в Грузии.

Как заявил Гия Вольский, в связи с задержанием СГБ гражданина России Васамбека Бокова, Россия не упустит возможность вызвать волнения и дестабилизацию в Грузии. По его словам, Служба государственной безопасности Грузии работает на высоком уровне.

«Убить человека — огромный грех, какое бы отношение не было бы к конкретному человеку — отнять жизнь — это не только огромный грех, но и криминальное преступление. Я думаю, что это преступление должно было послужить созданию определенной дестабилизации в Грузии, возникла бы русская тема, было бы сделано много критических высказываний в отношении Габуния и тогда определенная группа оппонентов не поленилась бы сделать выводы. Благодарю Службу государственной безопасности за проведение этой операции и выявление такого злого умысла, который не только поставил бы под угрозу жизнь конкретного человека, но и в целом, возможно, стал бы предпосылкой для определенных столкновений и дестабилизации», — сказал Гия Вольский.

Как заявил накануне гендиректор телекомпании «Мтавари» Ника Гварамия, на одного из ведущих канала Георгия Габуния готовилось покушение, которое планировал совершить задержанный сотрудниками СГБ на прошлой неделе во время спецоперации на улице Кавтарадзе гражданин России Васамбек Боков.