Актуально
Ника Гварамия - По приказу Рамзана Кадырова планировалось ликвидировать выдающееся лицо и фигуру журналистики этой страны - Георгия Габуния

 Грузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный директор телекомпании «Мтавари» Ника Гварамия заявляет, что ликвидация журналиста Георгия Габуния была запланирована по приказу президента Чечни Рамзана Кадырова.

«Контртеррористическая служба Грузии задержала гражданина России Васамбека Бадриевича Бокова, родившегося в Ингушетии. Грузинские власти от украинских правоохранительных органов узнали, что он планировал ликвидировать Георгия Габуния, выдающегося лица, фигуры «Мтавари Архи», журналистики этой страны и не только журналистики, но и страны, гражданина, по приказу чеченского лидера Рамзана Кадырова», — заявил Гварамия.

Гварамия связывает этот факт с заявлениями, сделанными Георгием Габуния в эфире «Рустави-2» в адрес президента России Путина и Кадырова. По его словам, на территории Украины начато расследование.

«Власти Грузии не восприняли эту информацию всерьез. Это считалось провокацией большого грузинского лобби в Украине. Тем не менее, все же усилили контроль над передвижением Георгия Габунии, и это приветствуется. Эмоционально сложно понять, что вот уже несколько месяцев одно из главных лиц телевидения и мой заместитель находятся под смертельной угрозой по приказу главного террористического оплота террориста номер один в мире Владимира Путина, Кадырова», — заявил Ника Гварамия.