Актуально
Зурабишвили не стала бездоказательно обвинять Кадырова

 Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили благодарна грузинским спецслужбам за то, что «была обеспечена безопасность журналиста» Георгия Габуния. Она отказалась комментировать заявление Рамзана Кадырова в ответ на обвинения в попытке покушения на грузинского «журналиста».

«В первую очередь я благодарна за то, что было сделано, безопасность журналиста была обеспечена, и это очень важно для нашей страны и для того, чтобы мы сохранили стабильность. Остальное — это дело следствия, я очень надеюсь, что все будет должным образом расследовано. Я являюсь президентом страны, у меня нет никакого права обвинять другую страну до того, пока мы не будем знать, что произошло и как произошло. А то, что здесь очень много подозрительных вопросов, с этим мы все согласны», — сказала Зурабишвили.

EADaily сообщало, что на прошлой неделе в ходе спецоперации в Сабурталинском районе Тбилиси сотрудники контртеррористического управления Службы государственной безопасности Грузии (СГБ) задержали гражданина России. СГБ не стала разглашать детали дела, однако два грузинских оппозиционных телеканала «Формула» и «Мтавари Архи», связанные с находящимся в бегах экс-президентом Михаилом Саакашвили, выдали версию о «провокации России». Как заявил гендиректор оппозиционного телеканала «Мтавари» Ника Гварамия, задержанный «планировал ликвидацию» его заместителя Георгия Габуния из-за мата в телеэфире в адрес президента России Владимира Путина.