Политика
Посольство США в Грузии открыто перешло на сторону преступников Саакашвили и назвало попытку госпереворота протестом грузинского народа против российской оккупации!

 Грузия, 22 июня, ГРУЗИНФОРМ. Посольство США в Грузии распространило заявление в годовщину событий 20-21 июня 2019 года и заявило «о поддержке грузинского народа в его призывах положить конец российской агрессии и укрепить демократию».

«20 июня исполняется год с тех пор, как тысячи людей прошли по проспекту Руставели в знак протеста против продолжающейся оккупации Россией территории Грузии. Вспоминая сегодня тот день, когда пострадали сотни людей, мы поддерживаем грузинский народ и его призывы положить конец российской агрессии и укрепить демократию в Грузии.

Прошедший год в Грузии был отмечен проблемами и неопределенностью, диалогом и компромиссом. Хотя предстоящие месяцы сопряжены с дополнительными проблемами – не в последнюю очередь из-за продолжающейся глобальной пандемии – они также предоставляют возможности.

Дальнейшая демократизация, включая избирательные реформы, которые будут способствовать большему плюрализму в парламенте и прогрессу на евроатлантическом пути, по-прежнему остается лучшим способом защиты Грузии от российской агрессии.

Вспоминая события, произошедшие год назад, мы присоединяемся к нашим грузинским друзьям и партнерам в поддержке дальнейшего демократического развития Грузии, ее суверенитета и территориальной целостности, и евроатлантической интеграции».