Актуально
За время пандемии гуманитарную помощь в Грузии получили 50 тысяч семей

 Грузия, 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. Гуманитарная помощь во время пандемии была оказана около 50 тысячам семей в Грузии, рассказал журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Сложности возникли в период объявленного в связи с коронавирусом чрезвычайного режима у людей из группы риска - это одинокие пожилые и социально незащищенные лица. Во время карантина лицам старше 70 лет было запрещено покидать свои дома, можно было выходить только в ближайший магазин или аптеку.

Поэтому мэрия Тбилиси запустила программу, в рамках которой любой желающий мог помочь нуждающимся во время закупок в крупных гипермаркетах города.

По словам градоначальника, в программе помощи также приняли участие многие предприниматели и рядовые граждане, за что Каладзе их поблагодарил.

"Мы побывали приблизительно у 50 тысяч семей и передали им продукты. Сложно говорить о точных цифрах, так как это были пожертвования. Эти суммы не были из резервного фонда мэрии, это были пожертвования от бизнес-сектора", - сказал Каладзе, отметив, что кроме продуктов, представители бизнес-сектора помогли мэрии снабдить пожилых людей медицинскими масками и защитными щитами.