Актуально
Российский депутат - Выходки Габуния необходимо пресекать и если это нельзя сделать по грузинским законам, то это необходимо сделать при помощи российского законодательства

 Грузия, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ. В российской Госдуме предложили наказать грузинского журналиста Георгия Габуния за оскорбление президента России Владимира Путина, передает «Эхо Кавказа».

«Есть статья об оскорблении представителя власти. Её надо применять, наверное, к этому как раз журналисту. Возбуждается уголовное дело, и просто запрашивается эта личность», – сказал заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в интервью Царьграду.

По мнению Шерина, грузинский журналист выражал личное мнение, а грузинское население в большинстве своём настроено к России весьма положительно. Он считает, что сохранение хороших отношений с Россией в интересах Грузии, так как основной источник дохода от туризма приходится на российских граждан.

Шерин добавил, что выходки Габуния не красят ни журналистов Грузии, ни руководство страны. Поэтому такие вещи необходимо пресекать. И если это нельзя сделать по грузинским законам, то это необходимо сделать при помощи российского законодательства.