Политика
Иногда ошибается не только Госдепартамент США, но и Господь - Роман Гоциридзе

 Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Иногда не только Госдепартамент США, но и Господь ошибается, и посылает нам дождь тогда, когда он вообще не нужен, — об этом журналистам заявил председатель фракции «Национального движения» Роман Гоциридзе в связи с тем, что в докладе Госдепартамента США Служба государственной безопасности Грузии названа ведущим ведомством.

«Мы ознакомимся с отчетом Госдепартамента. Если они действительно так сказали, я хочу заявить, чтобы они услышали, что СГБ является силовой составляющей частью «Грузинской мечты», а также главным мотором избирательной компании и тем, чем «Грузинская мечта» проводит выборы, и основным содержанием которого является подкуп, запугивание, угрозы, использование административного ресурса, использование денег Иванишвили. СГБ направляет 90 процентов своих финансовых, административных кадровых ресурсов, на преследование и выслеживание политических оппонентов, а не на то, чтобы бороться со шпионами. Какой шпион был выявлен СГБ в течение восьми лет? Назовите мне одну фамилию или подскажите, и я скажу, что СГБ направляет не 90 процентов своей деятельности на политическую деятельность, а — 89», — заявил Роман Гоциридзе.

На вопрос, если СГБ не может работать, а Госдепартамент США говорит иначе, ошибается ли Госдепартаменте, Роман Гоциридзе говорит, что иногда ошибается и Господь.

«Иногда не только Госдепартамент США, но и Господь ошибается, и посылает нам дождь тогда, когда он вообще не нужен. Может ошибаться. Экзюпери говорил, что ничто не является полноценным в мире, никто не является непогрешимым в мире, если Государственный департамент США ошибся в оценке СГБ, в чем проблема? Нам же лучше известно, что СГБ является силовой частью предвыборной кампании «Грузинской мечты», — заявил Гоциридзе.

Государственный департамент США опубликовал доклад о терроризме за 2019 год, в котором, наряду с другими странами, оцениваются и действия Грузии. В документе Служба государственной безопасности названа ведущим ведомством по вопросам инцидентов и расследований, связанных с терроризмом в Грузии.