ПУБЛИКАЦИИ
Господин премьер-министр, не открывайте границы Грузии, проживём и этот год без туристов! – ГРУЗИНФОРМ обращается к Георгию Гахария

 Грузия, 2 июля, ГРУЗИНФОРМ.

       Господин премьер-министр!

   У тех, кто в Грузии, или за рубежом не видит Вашей решающей роли в деле спасения грузинского народа от коронавируса, просто нет совести.

Ваши политические враги мечтают, чтобы в Грузии эпидемия вспыхнула, как у наших соседей – как в Армении, Азербайджане, Турции или в России.

Помните, как во время разгара COVID-19 ГРУЗИНФОРМ категорически был против организованного вашим правительством массового возвращения грузин из-за рубежа? Мы, государство, взяли на себя огромные расходы на их проживание в лучших гостиницах, на 15-дневном карантине. Помните, как ГРУЗИНФОРМ предупреждал – вместо благодарности, они при первой же возможность опять убегут за рубеж?

Конечно, я не имел в виду грузинскую эмиграцию, которая и не собиралась возвращаться на родину - даже в самое тяжёлое время они оставались в Германии и Испании, Италии и США. Я имею в виду сезонных низкоквалифицированных работников и криминалов – как те, что вчера уже организовали акцию протеста в Сарпи с требованием открытия границы между Грузией и Турцией.

       Господин премьер-министр!

   Мы верим Вам, когда вы говорите о больших проблемах грузинской экономики, мы верим не только цифрам ГРУЗСТАТА – мы этот кризис ежедневно ощущаем на себе, на наших дырявых карманах.

Но Вам хорошо известно, что ГРУЗИНФОРМ – это народное СМИ, которое ближе других к простым людям, чем к политикам и власти. Поэтому мы отвечаем за каждое наше слово, оно веское, потому что исходит от народа, от наших контактов с широкими слоями населения. И знаете, что говорят наши высокосознательные граждане?! «Лучше нам быть голодными, чем мёртвыми! Провалили мы один турсезон из-за провокации Саакашвили, проживём и другой! Для чего нам сейчас туристы со всего мира?! Нас один раз спас Бог – второй раз не спасёт! Спасибо правительству, которое на этот раз сделало всё правильно. Но если бы у нас было столько больных, как в двух шагах – в Армении – смог бы Гахария остановить эпидемию? А сколькие умерили без медпомощи из-за больниц, закрытых под коронавирус?!», - вот что говорит наше население на улицах, рынках и в общественном транспорте.

   Поэтому ГРУЗИНФОРМ обращается к Вам с просьбой – не торопитесь открывать границы, тем более, что в мире уже поднимает голову вторая волна коронавируса! Поищите другие ресурсы для поддержки экономики и своего народа – Вы хорошо знаете, что они у нас есть. Грузия – очень богатая страна по своим водным и прочим природным ресурсам, а также у Грузии очень богатая диаспора за рубежом…

Редакция ГРУЗИНФОРМ