Общество
С 1 июля зарплаты увеличились у полицейских, персонала скорой помощи, сельских врачей, медсестер и социальных агентов - Георгий Гахария

 Грузия, 3 июля, ГРУЗИНФОРМ. С 1 июля зарплата людей, обслуживающих Грузию, увеличена. Это полиция, персонал скорой помощи, сельские врачи, медсестры и социальные агенты — это люди, которые ежедневно заботятся о нас и наших гражданах, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на сегодняшнем заседании правительства.

По словам премьер-министра, пенсия для пенсионеров старше 70 лет с 1 июля составит 250 лари, а для тех людей, которые живут в высокогорных регионах — 300 лари.

«Кроме того, что крайне важно, раз и навсегда с увеличением пенсии, и с другой стороны, законодательными изменениями, по которым рост пенсии ежегодно стал связан с экономическим показателем, вопрос пенсии для наших заслуженных пожилых людей никогда больше не станет предметом политических спекуляций. Это достижение, которого мы все добились вместе с парламентом в виде законодательных изменений. Кроме того, как вы знаете, с 1 июля пенсия для пенсионеров старше 70 лет составит 250 лари, а для людей, проживающих в высокогорных регионах — 300 лари», — заявил Георгий Гахария.