Актуально
Левые хотят уничтожить историю США - Дональд Трамп

 Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Левые хотят уничтожить историю США, — заявил Дональд Трамп на мероприятии, посвященном Дню независимости США.

Большую часть своей речи президент США посвятил жесткой критике протестующих, которые пытаются снести в США памятники американским историческим деятелям.

«Не сомневайтесь, что эта левая культурная революция направлена против американской революции. Они хотят уничтожить цивилизацию, которая спасла миллиарды людей от нищеты, болезней, насилия и голода и подняла человечество на новый уровень достижений, открытий и прогресса. Для достижения этой цели они готовы уничтожить все памятники, символы и воспоминания о нашем национальном наследии», — сказал президент США.

По словам Трампа, по его распоряжению защитой монументов занимаются федеральными правоохранительных органов, а участники нападений будут привлечены к ответственности с полной строгостью закона.

В своем выступлении президент США также заявил, что «поддерживает американских правоохранителей и не допустит упразднения полиции и отмены второй поправки к Конституции США, которая касается права на хранение и ношение оружия. Мы считаем, что детей нужно учить любить свою родину и уважать американский флаг», — заявил Трамп.

Президент США выступил с заявлением у знаменитого мемориала Четырех президентов на горе Рашмор в штате Южная Дакота. На скале высечены портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Как пишет BBC, двое из них — Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон — имели рабов.

Из-за этого решение президента о выборе места для своего выступления подверглось в стране критике. Мероприятие по случаю Дня независимости США завершилось праздничным фейерверком.