ПУБЛИКАЦИИ
Основатель движения «Бессмертный полк Грузии» Гулбаат Рцхиладе благодарит дипломатические представительства, которые оказали помощь грузинским ветеранам Великой Отечественной

 Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Как основатель движения «Бессмертный полк (войско) Грузии», в отличие от некоторых доказавшее свою состоятельность и РЕАЛЬНОСТЬ, благодарю все иностранные диппредставительства, которые проявили внимание и оказали материальную помощь ныне здравствующим грузинским ветеранам ВОВ.

Особо отмечу заслугу Секции интересов России в Грузии, которая обратилась ко мне лично с просьбой оказать содействие в поиске ВСЕХ семей ветеранов. «Львиная доля» в этом поиске принадлежит господам Тите Лепсая, Александру Беженцеву, Дмитрию Брегвадзе (если кого-то пропустил по незнанию, прошу извинить). Я же обратился в газету «Грузия и мир» - единственная грузинская газета, которая публикует материалы о ВОВ и занимает здоровую позицию по нашей истории и современности. На мое объявление откликнулось несколько семей ныне здравствующих ветеранов, которым всем, естественно, за 95.

Сегодня могу заявить, что помощь оказана всем, кто обратился, для чего потребовалась лишь верификация личности ветерана, безо всяких ненужных формальностей! Я счастлив, что поучаствовал в этом благородном деле, ведь для ветеранов - наших НАСТОЯЩИХ героев, важнее всего ВНИМАНИЕ, хоть материальная сторона дела в нынешних позорных для страны реалиях тоже немаловажна.

Спасибо еще раз, лично Е. И. Конышеву (руководителю Секции интересов РФ) и всем добрым людям, которые приняли участие в этом деле!»

   Гулбаат Рцхиладзе,
основатель движения «Бессмертный полк Грузии»,
руководитель Института Евразии