ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Посол США в Грузии Келли Дегнан за 5 месяцев разглядела чёрную кошку в кромешной тьме, хотя её там нет и никогда не было!

 Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Уважаемый читатель! Ниже предлагаем ознакомится с недавними заявлениями посла США в Грузии, которая после всего лишь 5 месяцев пребывания в Грузии делает столь безапелляционные заключения. Бездоказательные и декларативные, они построены в стиле американских лозунгов — рассчитанные на эмоциональное, а не на умственное восприятие, агрессивные, как любая западная пропаганда. Реальная или иллюзорная видимость идентичности грузинского и американского народов, лживые источники информации и трафаретные методы, рассчитанные на «третьи» страны Востока и Азии, сослужили Келли Дегнан «медвежью услугу». Присланная в Грузию с единственной миссией — не допустить сюда «мишку» с Севера и разместить в Грузии военно-морскую базу США, пока идущему на выборы Трампу — не до Грузии, посол США в Грузии, не привыкшая вдаваться в детали и тонкости, как большинство американских чиновников, действует в соответствии с дедлайном, и ещё хорошо, что население Грузии не обращает ни малейшего внимания на её курьёзные заявления. Иначе что, кроме смеха, могут вызвать её умозаключения о «российской пропагандистской машине» в Грузии, когда Россия, по безалаберности некоторых коррумпированных российских чиновников, способствовала полному забвению русского языка в Грузии и закрытию русскоязычных СМИ?! О каком влиянии на выборы в Грузии идёт речь, когда даже лелеемая официальной Москвой на протяжении последних 10 лет Нино Бурджанашвили сегодня опять — «правая рука» Саакашвили и НАТОвский ястреб?! Когда это вдруг грузинские СМИ с более чем 10-летней историей стали вдруг пророссийскими и в чём посол усмотрела родство грузинской и американской душ, ГРУЗИНФОРМ неизвестно. Вот и получается, что посол США в Грузии за 5 месяцев разглядела чёрную кошку в кромешной тьме, хотя её там нет и никогда не было!

Посол США в Грузии считает, что вероятность вмешательства России в парламентские выборы в Грузии велика. Конкретных доказательств нет, но вероятность крайне высока – так посол США в Грузии Келли Дегнан прокомментировала возможность вмешательства России в ход предстоящих осенью этого года парламентских выборов в Грузии с целью оказать влияние на их результат.

Американский дипломат, выступая на онлайн-конференции GEODEM, организованной Грузинским институтом политики, посвященной вопросам демократии, говорила о проблеме информированности населения в условиях гибридной войны: «Мы все видели, насколько активна и креативна российская дезинформация, которая вмешивается в очень многие выборы. Грузия, разумеется, является одной из мишеней. США, Великобритания и другие друзья Грузии работают вместе с Тбилиси и помогают ему, чтобы, к примеру, повысилась сознательность населения. Чтобы люди могли отличать дезинформацию от точной, правдивой информации, могли оценивать информацию. Недавно в Грузии была осуществлена кибератака, связанная с российским ГРУ, и мы обязательно должны помнить об этом». Госпожа Дегнан имела в виду масштабную кибератаку, осуществленную осенью прошлого года на ряд грузинских СМИ, в том числе, на ведущие телекомпании страны.

ГРУЗИНФОРМ