Политика
Цхинвальский т.н. МИД - В Тбилиси продолжают грезить о реванше и захвате чужих земель

 Грузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. Т.н. министерство иностранных дел Южной Осетии распространяет заявление в связи с усилением присутствия грузинских силовых структур по всему «периметру границы», в котором выражает обеспокоенность сложившейся ситуацией.

«Наращивание запасов вооружений, массированная агрессивная риторика грузинского руководства в адрес Южной Осетии, постоянные провокации на приграничных территориях, выставление незаконных полицейских постов говорят о том, что в Тбилиси продолжают грезить о реванше и захвате чужих земель», - заявляют в де-факто ведомстве.

Т.н. министерство обращается к международному сообществу с призывом осудить «опасный курс Грузии на создание милитаризованных зон по периметру югоосетино-грузинской границы», а также к сопредседателям Женевских дискуссий по безопасности, обратить внимание на рост напряженности в т.н.приграничном пространстве, «игнорирование Грузией общепринятых за все время совместной работы важных положений, направленных на сохранение мира и стабильности в регионе».