Политика
45 граждан Грузии награждены медалями в ознаменование 75-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, в числе награждённых – Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 8 июля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в ознаменование 75-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков руководство Республики Беларусь наградило медалями 45 граждан Грузии. Это – грузинские ветераны Великой Отечественной Войны, сражавшихся в рядах 1-го и 2-го Белорусских фронтов, а также известные грузинские деятели, внесшие особый вклад в дело укрепления традиционной дружбы между грузинским и белорусским народами и по увековечению Памяти о Великой Победе. Это - академик Национальной академии, доктор технических наук, генерал-майор Гилари Бакрадзе и Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

С особой радостью отмечаем, что список награждённых возглавляет Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй.

   ГРУЗИНФОРМ сердечно поздравляет Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илию Второго и всех награждённых и желает им, в первую очередь, крепкого здоровья и долгая лета, надеясь и в будущем освещать их плодотворную активную деятельность на благо наших братских православных народов.

ГРУЗИНФОРМ выражает искреннюю благодарность Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко, белорусскому правительству и Посольству Республики Беларусь в Грузии за внимание, заботу и незабвенную память о Грузии, её славных сыновьях и дочерях, бок о бок со всеми народами СССР героически отстоявших некогда общее для всех нас Отечество и весь мир от нацистской чумы, не отделяя свою Родину – Грузию – от Белоруссии и других советских республик.

ГРУЗИНФОРМ