Право
Для освобождения Зазы Гахеладзе государство задействовала все имеющиеся инструменты, включая поддержку международных партнеров - Георгий Гахария

 Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. Для освобождения Зазы Гахеладзе государство задействовала все имеющиеся инструменты, включая поддержку международных партнеров, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, комментируя вопрос об очередном незаконном задержании оккупационными силами гражданина Грузии.

Как сказал Георгий Гахария, данный вопрос требует осторожного подхода.

«Это вопрос, к которому в некоторых случаях мы должны подходить с осторожностью, чтобы не навредить. Мы все понимаем, что наш гражданин является нашей самой большой ответственностью. Нашей самой большой ответственностью является его здоровье, жизнь и его возвращение домой, поэтому сегодня задействованы все инструменты, находящиеся в распоряжении государства, в первую очередь, поддержка наших международных партнеров», — сказал Георгий Гахария.

Российские военные захватили Зазу Гахеладзе 11 июля возле крепости Схвило. При задержании оккупанты нанесли гражданину Грузии огнестрельное ранение в ногу, после чего его перевели в больницу на оккупированной территории.