Актуально
Мы представим в сентябре партийный список, и вы увидите, что в составе будет обновление - Арчил Талаквадзе

 Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, кандидаты в мажоритарные депутаты это не «старые люди», а успешные и опытные политики.

Как заявил Талаквадзе в эфире программы «Ньюсрум дня» на «Палитранюс», общество увидит новые лица в партийном списке, который будет представлен правящей командой в сентябре.

«Наше концептуальное видение в связи с командой таково, что «Грузинская мечта» смогла за эти годы провести реформы, сумела неуклонно защитить те основные ценности, которые необходимы для свободы и развития граждан. Это права человека, доступ к здравоохранению, это безопасность, обеспечение экономического роста, улучшение социальной системы и система образования. Поэтому концептуально и состав команды определяется так, чтобы каждый, кто внес свой вклад в этот процесс, сделал дело и показал обществу результат - место этих людей, конечно же, в политике и в будущем. Это не «старые люди», как пытаются называть наши оппоненты. Это успешные, опытные политики. Мы пообещали общественности, что в команде будет обновление, как это было в 2016 году. Мы представим в сентябре партийный список, где вы увидите, что в составе будет обновление», - сказал Талаквадзе.

По его словам, в избирательном списке будут представители всех сфер.

Для справки, вчера партия «Грузинская мечта» представила кандидатов в мажоритарные депутаты.