Актуально
Я совсем не ожидаю, что 15 процентов помощи Грузии будет приостановлено, речи о санкциях никогда не было - Адам Кинзингер

 Грузия, 22 июля, ГРУЗИНФОРМ. Американский конгрессмен Адам Кинзингер, в связи с законопроектом, подготовленным Комитетом по ассигнованиям, в отношении Грузии, заявляет, что упоминание вопроса о помощи, приведенной в документе при определенных условиях, не является проблематичным для Грузии.

Как заявил конгрессмен телекомпании «Имеди», данный текст не имеет отношения к санкциям, и подобный вопрос даже не обсуждался.

«Я не думаю, что упоминание 15% иностранной помощи, отображенной в законопроекте, подготовленном Комитетом по ассигнованиям с определенными условиями в отношении Грузии, является проблематичным. Я думаю, что главное, что такие случаи не редкость. Когда американский налогоплательщик выделяет деньги на помощь союзным странам, он заслуживает знать, что его деньги расходуются на цели, для которых они предназначены. Я знаю, что этот вопрос привлек много внимания в Грузии, однако, проще говоря, это означает, что деньги, выделенные американскими налогоплательщиками, тратятся на защиту наших ценностей и ценностей грузинского народа. Я не думаю, что, если это условие будет сертифицировано, это создаст большую проблему, но совершенно не ожидаю, что 15% иностранной помощи, выделенной Грузии, будет приостановлено», — заявил Кинзингер.

Адам Кинзингер заявляет, что тему санкций в Грузии используют в политических целях.

«Я знаю, что стороны в Грузии используют эту тему в своих политических целях, однако я скажу, что наши страны связывает крепкое партнерство, которое будет продолжаться и в будущем. Я бы не классифицировал этот случай как санкции. Санкция берет на очень четкий прицел индивидов или правительства по причине специфичных действий, которые нам не нравятся. В случае Грузии, этот текст не санкция. Санкции были бы задействованы в том случае, если, например, госсекретарь Помпео заявил бы, что идут плохие процессы, и из-за этого мы прекратим финансовую помощь. Это не санкции. Более того, никогда в отношении Грузии никогда не было речи о применении санкций, за исключением нескольких блогов, которые я читал на эту тему», — заявил конгрессмен.