Общество
НДП готовится к приходу к власти

bachuki_qardavaКак сообщает корреспондент Грузинформа в Самегрело из Зугдиди, в зугдидском кинотеатре "Атриум" была проведена партийная конференция НДП региона Самегрело. Руководство партии ознакомило участников встречи с планами на будущее. "Наша цель – вернуть НДП былую славу и прийти к власти. НДП 21-го века реально оценивает ситуацию" – заявил член парламента Гурам Чахвадзе.

Лидер партии Бачуки Кардава в своем выступлении попытался убедить участников встречи, что они не находятся в сговоре с властью. "НДП негативно относится к революциям. Разве для того, чтобы нас не обвинили в сговоре с властью, не нужно говорить, что мы не хотим революций? Мы во многом поддержим Михаила Саакашвили, но нам не нравится курс власти в социальных вопросах, поэтому мы в оппозиции. Нам может на нравится Миша, но мы любим Грузию" – отметил Бачуки Кардава.

По заявлению Кардава, поскольку НДП является последовательной, это считают сговором. "Нельзя злиться на собственную страну. "Национальное движение" не должно быть разрушено, как был разрушен "Союз граждан", а должно перейти в оппозицию, а к власти должна прийти НДП. Для этого существует только один путь – выборы, т.е. эта власть может быть заменена так, чтобы не разрушить страну" – добавил Бачуки Кардава.