Актуально
Посольство США в Грузии распространяет информацию об открытии медицинской реабилитационного центра клиники им. Кена Уокера в Тбилиси

 Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. Посольство США в Грузии распространяет информацию об открытии медицинской реабилитационного центра клиники Кена Уокера в Тбилиси. По данным посольства, 24 июля посол США в Грузии Келли Дегнан вместе с премьер-министром Грузии Георгием Гахария и министром по делам перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Екатериной Тикарадзе присутствовала на открытии «Университетской клиники медицинской реабилитации им. Кена Уокера».

«Клиника была создана в партнерстве с государственным и частным секторами и при поддержке Университета Эмори, который является партнером USAID в реализации программы физической реабилитации. Частная компания Foresight инвестировала около 5 миллионов долларов в строительство и приобретение реабилитационного оборудования клиники. Обучение, наращивание возможностей клиники и постоянный надзор за реабилитационными специалистами осуществляются в рамках Программы физической реабилитации USAID. Тбилисский государственный медицинский университет выделил землю под новую клинику. Индивидуальное ваучерное финансирование для людей с ограниченными возможностями обеспечило министерство делам перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии», — заявляют в посольстве США.

24 июля в Тбилиси открылась «Университетская клиника медицинской реабилитации им. Кена Уокера».