Общество
Ущерб от стихии превышает 10 млн. лари

stiqia5Об этом заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури после осмотра восстановительных работ на дороге соединяющей запад и восток Грузии.

Повреждены четыре очень сложных участка дороги, а всего их 25. "Мы привлекли компании, которые ведут восстановительные работы. Так же вызвали спасательные группы из Тбилиси, чтобы быстро выкачать воду из жилых домов и укрепить стены. Соответствующие службы все еще подсчитывают ущерб" – заявил Гилаури.

Поисковые и спасательные работы на перевале Рикоти продолжаются. Движение на Рикоти пока одностороннее. Автомобилям, ехавшим из запада на восток освободили путь на рассвете. На месте мобилизованная специальная техника продолжает расчищать дорогу. Спецтехника дорожного департамента, спасатели и рабочие дорожники трудятся в непрерывном режиме. Гилаури, прибывший в зону стихии отдал членам правительства дополнительные указания. На чрезвычайном совещании присутствовали так же министры финансов и регионального развития и инфраструктуры.

Напомним, что кроме материального ущерба стихия унесла жизни нескольких человек. Еще несколько пропавших до сих пор безрезультатно разыскиваются.