За рубежом
Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. По сообщению пресс-службы министерства обороны Армении, на юго-восточном участке армяно-азербайджанской границы вооруженные силы Азербайджана открыли огонь в 01:10, в результате чего армянский военнослужащий Ашот Микаелян получил смертельное ранение.

Как заявляют в Минобороны Азербайджана, за последние 24 часа вооруженные силы Армении открыли огонь 45 раз.

«Подразделения Вооруженных сил Армении используют крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки. За последние 24 часа они нарушили режим прекращения огня 45 раз на разных направлениях фронта», — заявляют в министерстве обороны Азербайджана.

Вооруженное противостояние на армяно-азербайджанской границе началось 12 июля. Согласно заявлению МИД Азербайджана, Армения открыла огонь в направлении Товуза на границе между двумя странами, с целью захвата территории, и ответственность за инцидент возлагается на Армению. Со своей стороны, Армения возлагает ответственность за инцидент 12 июля на Азербайджан. В официальном заявлении МИД страны говорится, что вооруженные силы Азербайджана пытались атаковать армянские контрольно-пропускные пункты с помощью артиллерии.

1tv.ge