Право
Председателю муниципального собрания Цаленджихи и задержанному с ним лицу суд избрал предварительное заключение

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Председателю сакребуло (собрания) Цаленджихского муниципалитета и задержанному с ним лицу Зугдидский районный суд избрал предварительное заключение. Это решение принято судьей Натрули Акобия и тем самым удовлетворено ходатайство прокуратуры.

Сам обвиняемый председатель муниципального собрания Цаленджихи Темур Гвинджилия пользуется правом на молчание, а второе задержанное лицо, сотрудник этого же сакребуло Мате Гвинджилия говорит, что сигареты ему подарил человек, проживающий в Абхазии и он собирался их раздать близким.

Адвокаты ходатайствовали об освобождении обвиняемых под залог.

26 июля по факту перевозки акцизного товара в особо крупном размере без акцизной марки задержаны председатель сакребуло Цаленджихского муниципалитета и сотрудник аппарата этого же сакребуло.

Как сообщили ИнтерпрессНьюс» в Следственной службе Минфина Грузии, в результате обыска изъято 8 310 пачек безакцизных сигарет, предполагаемая стоимость которых превышает 34 000 лари.

По их же информации, расследование ведется по 2-й и 3-й частям статьи 200 УК Грузии, что предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 6 до 8 лет.