Право
МВД Грузии сегодня же официально объявит в розыск Бадри Бицадзе

badri_bitsadze4Судья тбилисского городского суда Георгий Гогинашвили удовлетворил ходатайство прокуратуры об утяжелении меры пресечения экс-шефу пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе и заочно заменил залог заключением. Мотивом ходатайства прокурор назвал неуплату залога в установленный срок. Суд посчитал этот аргумент обоснованным и удовлетворил ходатайство.

Адвокат Бицадзе Леван Самушия не согласен с решением суда и намерен его обжаловать.

Следует отметить, что согласно законодательству, после принятия этого решения судом МВД Грузии должно объявить в розыск Бадри Бицадзе.

Агентство "Грузинформ" связалось с руководителем информационно-аналитического департамента МВД Шотой Утиашвили, который заявил, что Бицадзе сегодня же будет объявлен в розыск. "Для урегулирования процедурных вопросов потребуется не много времени, мы объявим Бицадзе в розыск в ближайшие несколько часов", - разъяснил Утиашвили.

Напомним, что 31 мая этого года прокуратура Грузии ходатайствовала об определении залога в качестве меры пресечения. Тбилисский  городской  суд определили мерой пресечения для Бадри Бицадзе выплату залога в 100 тысяч лари, однако эта сумма так и не была внесена. Прокуратура предъявила Бицадзе обвинение за совершение преступления, предусмотренного 2-й частью 353-й статьи УК Грузии.