Политика
Члены правительства говорили с президентом о последствиях стихии

misha-direqtivaПрезидент Грузии Михаил Саакашвили выслушал от членов правительства информацию об обстановке на Рикотском перевале. На встрече с президентом присутствовали премьер-министр Ника Гилаури, уполномоченный президента в Шида Картли Зураб Арсошвили, министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили и министр энергетики Александре Хетагури.

По заявлению Рамаза Николаишвили, открыта дорога в объезд Рикотскоко тоннеля. Реабилитация тоннеля приостановится на несколько дней. По заявлению Ники Гилаури, для быстрой и полной реабилитации дороги на месте работают 360 единиц техники и 1 100 рабочих. По информации премьера, через 3-4 дня движение восстановится частично, а за 2 недели – полностью.

По заявлению президента Саакашвили, в связи с началом курортного сезона движение в указанном направлении станет интенсивнее. "Правительство быстро среагировало, а это означает, что у него есть соответствующие ресурсы и техника, чтобы противостоять подобным происшествиям", - заявил Саакашвили. По его словам, правительство должно помочь пострадавшим семьям, которые ждут начала курортного сезона.