Право
По обвинению в членстве в «воровском мире», приобретении и хранении оружия и наркотических средств задержаны 2 лица

 Грузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. За членство в «воровском мире» правоохранители задержали в прошлом судимых двух «криминальных авторитетов».

Как сообщил на проведенном в МВД Грузии брифинге заместитель начальника Департамента криминальной полиции Георгий Лилуашвили, им вменяется членство в «воровском мире», незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и наркотических средств.

По его же информации, один из задержанных является братом находящегося за рубежом т.н. вора в законе.

«Следствием установлено, «криминальные авторитеты» и члены «воровского мира» - Л.Б. и К.К. исполняли указания «воров в законе». В частности, прибегая к физической расправе, угрозам и «воровским разборкам», по поручению «воров в законе», они вымогали денежные суммы у граждан и предпринимателей, и пополняли т.н. воровской общак.

Во временной квартире Л.Б. полиция в качестве вещественных доказательств изъяла огнестрельный пистолет системы Макарова и 8 боевых патронов, при личном же досмотре К.К. было изъято большое количество наркотического средства – героина.

Расследование ведется по фактам членства в «воровском мире», незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и наркотических средств по 1-части статьи 223 прим, 3-й части статьи 236 и 3-й части статьи 260 УК Грузии», - заявляют в ведомстве.