Политика
У «Национального движения» есть иллюзия, что они одни придут к власти - Гига Бокерия

 Грузия, 4 августа, ГРУЗИНФОРМ. По оценке одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, у «Национального движения» есть иллюзия, что они одни придут к власти, но «этого произойти не может».

Как заявил Бокерия в эфире программы «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», «Национальное движение» допустило «серьезную ошибку», отказавшись от выдвижения в регионах общих кандидатов в мажоритарии.

«Тбилисское соглашение - очень важное. «Европейская Грузия» считает, что в регионах, в ключевых округах, соглашение было бы правильным потому, что оно сократило бы риски того, как поступит нестабильный режим, подобный Иванишвили, от первого тура до второго, и во сколько неприятностей вовлечет страну. Это не сохранит Иванишвили власть. В любом случае он потерпит поражение, но есть более рискованные сценарии и менее рискованные, и поэтому «Национальное движение» допустило серьезную ошибку, это оценят избиратели, когда отклонило такое разумное предложение в той иллюзии, что они одни придут к власти. Они не могут прийти одни, этого произойти не может. Жаль, что они приняли это решение, но у нас консультации с другими оппозиционными партиями», - сказал Бокерия.