Право
Сыну покойного премьер-министра Грузии Зураба Жвания предъявлено обвинение в попытке умышленного убийства внука бизнесмена Гоги Топадзе

 Грузия, 5 августа, ГРУЗИНФОРМ. По факту попытки убийства Левана Топадзе прокуратура предъявила обвинение Бусе Жвания.

Информацию об этом распространяет прокуратура Грузии.

«Следствие, проведенное Министерством ВД, установило, что 2 августа 2020 года, на рассвете, на балконе жилого дома Л.Т., расположенного на проспекте И.Чавчавадзе в Тбилиси, Б.Ж. с целью умышленного убийства несколько раз ударил Л.Т. ножом, нанес опасные для жизни повреждения, в том числе, в область передней и задней поверхности грудной клетки, а также шеи и ушной раковины.

Спасти жизнь Л.Т. удалось в результате оказания своевременной медицинской помощи.

В процессе расследования был проведен ряд следственных действий, в том числе и осмотр места происшествия, во врем которого в качестве вещественного доказательства было изъято предполагаемое орудие преступления - нож.

Правоохранители задержали Б.Ж. 2 августа 2020 года. 3 августа 2020 года ему было предъявлено обвинение в соответствии со статьей 19, 108 УК Грузии, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Прокуратура в установленные законом сроки обратится к Тбилисскому городскому суду с ходатайством об избрании в качестве меры пресечения Б.Ж. заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продлжается», - сказано в информации, распространенной прокуратурой.