Право
Левану Топадзе присвоили статус потерпевшего

 Грузия, 5 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению адвоката семьи Топадзе Георгия Антадзе, Левану Топадзе присвоили статус потерпевшего. Что касается Бусы Жвания, как пояснил адвокат, ему изменена квалификация обвинения и к этому времени Бусе Жвания предъявлено обвинение в попытке убийства.

«Леван Топадзе присвоили статус потерпевшего поздно ночью, чего мы и требовали, и прокуратурой принято соответствующее постановление. Поскольку Леван Топадзе признан потерпевшим, соответственно мы имеем право ознакомиться с материалами дела. Сегодня я внес соответствующее заявление об ознакомлении с материалами, посмотрю, какие сданы доказательства. Что касается изменения квалификации, подтверждаю, что Бусе Жвания предъявлено обвинение в попытке убийства. Что касается повреждений, насколько мне известно, в деле пока нет заключения экспертизы, поэтому будет лучше дождаться заключения экспертизы, в связи же с арестом у семьи нет позиции», - заявил Георгий Антадзе.

Для справки, в Тбилиси ранен внук бизнесмена Гоги Топадзе Леван Топадзе. По факту ранения задержан сын бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания Буса Жвания. Ранен и сам Жвания. Ему уже официально предъявили обвинение.