Религия
Молимся, чтобы Грузия объединилась - Владыка Шио

 Грузия, 12 августа, ГРУЗИНФОРМ. Местоблюститель патриарха Грузии, митрополит Сенакский и Чкороцкусский Шио (Муджири) вместе с заместителем руководителя службы по связям с общественностью патриархии Грузии, протоиереем Гурамом Чарелашвили и другими духовными лицами отслужил панихиду по душам погибших за территориальную целостность страны и освятил могилы на Мухатгвердском братском кладбище.

Архиерей выразил соболезнования членам семей погибших.

«Сегодняшний день – один из тяжелых дней. Вообще, наверное, для любого грузина главнейшая боль – это нарушение нашей территориальной целостности и оккупированные территории. Сегодня мы молились за спасание душ погибших, а также за то, чтобы эта проблема урегулировалась в ближайшем будущем, чтобы объединилась Грузия, и восстановилось то историческое братство, которое у нас всегда было с абхазами и осетинами, и чтобы мы все осознали свою долю ошибок, которые привели ко всему этому.

Соболезнуем членам семей погибших воинов и желаем, чтобы их пролитая кровь, их жизни стали предпосылкой для объединения нашего народа, чтобы это было нашим утешением. Пусть Господь придаст им сил», — заявил владыка Шио.