Актуально
Георгий Гахария опроверг слухи о возможном введении ограничений в Казбеги

 Грузия, 13 августа, ГРУЗИНФОРМ. В различных СМИ ходят слухи, что правительство также собирается ввести ограничения в Казбеги, но никакого риска нет. Сегодня в Казбеги, как и на КПП Ларс, эпидемиологическая ситуация находится под полным контролем, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на заседании Межведомственного координационного совета.

По словам Гахария, по состоянию на сегодня тесты проведены 54 205 водителям международных перевозок, из которых у 788 человек подтвердился вирус.

«Мы можем думать, что это небольшая цифра, но один такой человек, неконтролируемо въехавший в страну, мог быть результатом большого обострения. Это те направления, которые мы должны контролировать с большим вниманием и осторожностью», — заявил премьер-министр.

«Кроме того, как вы знаете, у нас есть несколько инфицированных сотрудников МВД, которые заразились на КПП Ларс. Сейчас в разных СМИ ходят слухи о том, что правительство также собирается ввести ограничения в Казбеги, но никакого риска не существует. Сегодня в Казбеги, как и на КПП Ларс, эпидемиологическая ситуация находится под полным контролем. Поэтому это всего лишь слухи, и никто не собирается вводить никаких ограничений в Казбеги», — заявил Георгий Гахария.