Право
Отец несовершеннолетнего, обвиняемого в умышленном убийстве Георгия Шакарашвили, заявляет, что его сын намерен начать голодовку

 Грузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. По информации отца одного из несовершеннолетних, обвиняемых в умышленном убийстве Георгия Шакарашвили, З.Х., Тамаза Хомасуридзе, его сын в знак протеста намерен начать голодовку.

Как заявил он журналистам до начала заседания Мцхетского районного суда, этой формой протеста его сын требует допроса на детекторе лжи, чтобы таким образом доказать свою правду.

«Я постараюсь, чтобы он передумал, я не хочу, чтобы он голодал, это ребенок, нельзя, чтобы он голодал. Вместо него буду голодать я. Также есть требование об отставке прокурора, участвовавшего в «сшивании» дела. Он у меня на глазах поправил сказанное в полиции. Сидел полчаса и что-то исправлял, потом дал подписать ребенку так, что даже не читал. Я знаю этого прокурора в лицо», - сказал Тамаз Хомасуридзе.

Для справки, о пропаже Георгия Шакарашвили семья сообщила МВД 19 июня. После 4-дневных поисковых работ тело погибшего футболиста Георгия Шакарашвили было обнаружено ныряльщиками в реке. По делу задержаны 17 лиц, 6 из которых являются несовершеннолетними.

По делу футболиста Георгия Шакарашвили в отношении 5 лиц – пассажиров автомобиля «Тойота Камри» прокуратура начала уголовное преследование за преступление, предусмотренное подпунктом «д» второй части ст. 109 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство, совершенное группой.

Обвинение по данному делу отягчено Вахтангу Чиковани, Арчилу Гагнидзе, Николозу Ревазишвили, несовершеннолетним А.К. и З.Х.