Право
Наряду с отцом несовершеннолетнего, обвиняемого по делу об умышленном убийстве Шакарашвили, начать голодовку намерены отец и бабушка Тамаза Хомасуридзе

 Грузия, 20 августа, ГРУЗИНФОРМ. К протесту у генеральной прокуратуры Тамаза Хомасуридзе - отца несовершеннолетнего З.Х., обвиняемого по делу об умышленном убийстве Георгия Шакарашвили, присоединились и другие члены семьи, в частности, отец и бабушка Тамаза Хомасуридзе.

По словам бабушки Тамаза Хомасуридзе Лианы Хомасуридзе, в знак протеста она сама также намерена объявить голодовку вместе с внуком, поскольку прокуратура не удовлетворяет требование ее обвиняемого правнука.

По ее словам, несовершеннолетний правнук требует пройти проверку на детекторе лжи, а также, чтобы детектор прошли свидетели Гури Амирханашвили, Якоб Брегвадзе и пассажиры автомобиля марки «Тойота камри». Лиана Хомасуридзе считает, что ее правнук не участвовал в умышленном убийстве Георгия Шакарашвили и он невиновен.

Той же позиции придерживается и дедушка несовершеннолетнего обвиняемого Георгий Хомасуридзе.

Ранее голодовку объявил отец несовершеннолетнего Тамаз Хомасуридзе. Через три дня он намерен продолжить протест в форме сухой голодовки. Он также заявил, что в случае невыполнения требований сына, после голодовки он прибегнет к суициду.