Политика
Совместные грузино-американские военные учения в Тбилиси

ucheniaС 22 по 24 июня Тбилиси принимает совместные грузино-американские учения, целью которых является обеспечение эффективного реагирования и гуманитарной поддержки в случае природных катастроф, - сообщает Посольство США в Грузии.

«О значении такой готовности указывают и стихийные бедствия, произошедшие в Грузии в последнее время», - отмечается в сообщении посольства.

Учения под названием «Shared Horizons 2011» проводятся в учебном центре Национальной гвардии Грузии и в них участвуют «20 солдат Национальной гвардии американского штата Джорджия и личный состав в большом количестве с грузинской стороны».

По сообщению посольства США, учениями руководят МВД и Министерство обороны Грузии, а с американской стороны за процессом наблюдает представитель командования сухопутных сил США в Европе генерал-лейтенант Марк Хертлинг.

Хертлинг, который в рамках визита проведет встречи с представителями правительства Грузии, отвечает за тренировку солдат сухопутных сил США в обеспечении полного спектра операций в чрезвычайной обстановке и за формирование и развитие партнерских отношений между 51 страной Европы.