ПУБЛИКАЦИИ
Хидирбегишвили: Ничего нереального в возвращении Саакашвили в Грузию нет (Радио «SPUTNIK)

 Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Целью бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили всегда было возвращение на родину», - считает грузинский политолог и публицист, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

Вчера экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в своем видеообращении выразил благодарность Украине как своему «второму дому», отметив, что теперь возвращается на родину.

По словам политолога, заявление Саакашвили не является очередным блефом, потому что он не может долго задерживаться в каком-то месте, так как его целью всегда было возвращение в Грузию. Экс-президент выбрал удобный момент. В мире пандемия и особо никто не будет обращать внимание на выборы в Грузии, считает эксперт.

«В случае формирования коалиционного правительства с участием «Нацдвижения» после парламентских выборов, они вполне могут поставить вопрос о помиловании и закрытии уголовных дел против Саакашвили. На правительство было оказано давление, когда Саакашвили выпустили из страны, так же может быть оказано давление, чтобы впустили обратно! Ничего нереального я в этом не вижу», – сказал Хидирбегишвили в интервью SPUTNIK GEORGIA.