Право
Государственный министр обсудила ситуацию в Абхазии и Цхинвали на встрече с послом Келли Дегнан

 Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Теа Ахвледиани встретилась с послом США в Грузии Келли Дегнан.

По информации аппарата государственного министра, Теа Ахвледиани подчеркнула важность решительной поддержки стратегического партнера, США в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ.

По их данным, наряду с политической и практической поддержкой, была отмечена важность поддержки усилий в направлении осуществления мирных инициатив Грузии, усилий по примирению обществ, разделенный войной и восстановлению доверия.

Теа Ахвледиани также выразила благодарность США за помощь, оказанную во время пандемии жителям Абхазского и Цхинвальского регионов Грузии, а также представителям национальных меньшинств.

В свою очередь, посол США в Грузии Келли Дегнан назвала встречу с министром интересной и отметила, что США остаются решительным сторонником территориальной целостности и суверенитета Грузии.

«У нас была очень интересная встреча с министром. Она определенно соответствует этой позиции с очень большими вызовами. Мы обсудили различные пути, с помощью которых Соединенные Штаты могут поддержать свои усилия и усилия Грузии по интеграции общества и восстановлению доверия и связей с оккупированными территориями. Соединенные Штаты Америки остаются решительным сторонником территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также выражают поддержку процессу мирного примирения», — заявила Келли Дегнан.