Актуально
Офис ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека направит в Грузию сильную миссию наблюдателей за выборами - Келли Дегнан

 Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Офис ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека направит в Грузию очень сильную миссию наблюдателей за выборами как для долгосрочного, так и для краткосрочного мониторинга, это будет очень важно», — сказала посол США в Грузии Келли Дегнан.

По её словам, посольство США направит представителей для наблюдения за выборами в день голосования.

«Дополнительно, как всегда, мы отправим представителей посольства для наблюдения за выборами в день голосования. Также будут присутствовать местные, профессиональные и опытные наблюдатели из Грузии, IRI и NDI, которые будут участвовать в мониторинге. У них большой опыт наблюдения за выборами и участия в них в Грузии. Уверен, что они уже работают над формированием состава своих мониторинговых групп. Мы ждем дополнительных рекомендаций от Центра по контролю заболеваний о том, какие меры будут необходимы для обеспечения того, чтобы все миссии по мониторингу и избиратели могли безопасно добраться до избирательных участков», — заявила Келли Дегнан.