Общество
Безопасность и конфиденциальность тестов Единых национальных экзаменов надежно защищены

gamocdebi6По заявлению министерства образования и науки Грузии, в этом году для Единых национальных экзаменов в масштабах Грузии открыты 15 экзаменационных центров.

Так как региональная инфраструктура Национального банка не позволяет разместить тесты Единых национальных экзаменов, по решению министерства образования и науки, тесты будут храниться в региональных центрах МВД. "Региональная структура министерства внутренних дел позволяет на высшем уровне обеспечить безопасность и конфиденциальность тестов", - говорится в заявлении министерства образования и науки.

Напомним, что аппликанты, зарегистрированные для Единых национальных экзаменов, сертификационных экзаменов педагогов, а также для общих магистрантских экзаменов, с 15 июня получают экзаменационные карточки на местах регистрации, указанных в заявках. Выдача экзаменационных карточек будет происходить по 29 июня.

P.S. Заявление министерства образования и науки изначально рождает подозрение, что до 2011 года тесты Единых национальных экзаменов хранились в Национальном банке Грузии "ненадежно". Тут же невольно вспоминается, какие слухи распространялись во время экзаменационной горячки в прошлых годах – что сдавались пустые тесты, за которые писали высокие баллы. Посмотрим, какой результат мы получим после перехода сферы образования на "единые полицейские рельсы".