Актуально
«В будущем я вижу Саакашвили усердным, энергичным заключенным, очень трудолюбивым человеком, шьющим шапки и рукавицы!» — Нукри Кантария

 Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению парламентского большинства Нукри Кантария, заявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его представление кандидатом в премьеры уже выходят за пределы комедийного жанра.

Как сказал Кантария журналистам, в случае возвращения Саакашвили в Грузию, он окажется в тюрьме, а его «фанаты будут опечалены».

«Я думаю, что это заявление уже выходит за пределы комедийного жанра и уже идет в сторону психиатрической, и с большой грустью хочу сказать относительно ее обитателей, что там есть и премьеры, и македонские, и наполеоны, следовательно, всё это можно рассматривать в этом ареале. Однако я думаю, что вся эта пресловутость скоро пройдет, и в будущем я вижу Саакашвили усердным, энергичным заключенным, очень трудолюбивым человеком, шьющим шапки и рукавицы. Закон должен быть исполнен, он приговорен к сроку и обязательно попадет в пенитенциарное учреждение, а потом, если и правда что-то такое, может быть переведен и в лечебное учреждение», - заявил Кантария.

Для справки, «Национальное движение» назвало Михаила Саакашвили кандидатом в премьер-министры Грузии.