Актуально
Ограничение на собрание более 200 человек не касается мероприятий, связанных с предвыборной агитацией и избирательным процессом - Натия Мезвришвили

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению главы администрации правительства Грузии Натии Мезвришвили объявленное ограничение на проведение культурных и спортивных мероприятий с участием более 200 человек не касается предвыборной агитации и мероприятий, связанных с избирательным процессом. На брифинге, проведенном по завершении заседания координационного совета, она призвала избирательные субъекты проявлять гражданскую ответственность и максимально соблюдать установленные правила.

Кроме того, по пояснению Натии Мезвришвили, жестко будут контролироваться правила ношения масок как в транспорте, так и в закрытых помещениях.

«Мы осознаем то, что сейчас проходит избирательная кампания и, разумеется, все те ограничения, которые мной перечислены, я имею в виду ограничения, касающиеся культурных и спортивных мероприятий с участием более 200 человек, не распространяются на предвыборную агитацию и мероприятия, связанные с избирательным процессом. Просто, мы хотим призвать избирательные субъекты проявлять гражданскую ответственность и максимально придерживаться правил, предполагающих как соблюдение двухметровой дистанции, так и ношение маски во всех тех местах, где это обязательно», - заявила Мезвришвили.

Для справки, с сегодняшнего дня в Грузии запрещаются культурные и спортивные мероприятия с участием более 200 человек.