Право
Посольство США передало прокуратуре Грузии портативные радиопередатчики и ноутбуки в подарок

 Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Посольство США передало прокуратуре Грузии портативные радиопередатчики и ноутбуки в подарок.

На мероприятии в Генеральной прокуратуре присутствовали генеральный прокурор Ираклий Шотадзе, юрисконсульт посольства США Майкл Грант и другие представители.

«Портативные радиопередатчики, предназначенные для следователей, будут способствовать эффективной деятельности сотрудников прокуратуры и осуществлению организованного проведения следственных или иных процессуальных действий, а портативные компьютеры помогут свидетелям и координаторам потерпевших быстро реагировать на потребности потерпевшего, получить информацию о сервисах, быстро осуществлять реагирование даже тогда, когда они находятся на месте происшествия или присутствую на следственных действиях, чтобы оказать эмоциональную поддержку жертве.

Генеральный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе поблагодарил посольство Соединенных Штатов Америки за поддержку, которая способствует повышению профессиональных навыков и возможностей сотрудников Прокуратуры Грузии. Стороны подчеркнули важность сотрудничества и выразили готовность к его дальнейшему углублению в будущем», — говорится в информации прокуратуры.