Право
Прокуратура предъявила обвинение задержанному по факту принуждения несовершеннолетней и незаконного завладения тайной личной жизни

 Грузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Прокуратура Грузии предъявила обвинение Л.Дж, задержанному по факту принуждения несовершеннолетней и незаконного получения и хранения тайны личной жизни. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в прокуратуре Грузии.

По их же информации, на основании доказательств, добытых по делу, находящемуся в производстве МВД, установлено, что в начале августа 2020 года Л.Дж незаконно завладел фотографиями, отображающими личную жизнь несовершеннолетней, которые незаконно хранил и, угрожая их опубликовать, принуждал ее отправить ему новые фото и встретиться с ним.

«Правоохранители задержали Л.Дж. 12 сентября 2020 года на основании постановления суда. Обвинение ему предъявлено по «а» подпункту 2-й части статьи 150 и 1-й части статьи 157 прим УК Грузии (принуждение в отношении заведомо несовершеннолетнего лица и незаконное получение и хранение тайны личной жизни), что в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Прокурата уже обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании для задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», - отмечается в информации прокураторы.