Общество
Инга Григолия: "Думаю, до следующих выборов нам придется выносить террор властей"

grigoliaaМежду активистами "Национального движения" и фракцией сакребуло "Христиан-демократы" произошло противостояние. Как заявила ИА ГРУЗИНФОРМ депутат сакребуло от ХДД Инга Григолия, в то время, когда они на улице Нико Марра встречались с населением Исани-Самгорского района по поводу увеличения тарифов на коммунальные услуги, на место встречи пришла группа активистов "Национального движения" и довольно агрессивно потребовала, чтобы люди разошлись. "Не хватало только масок, в остальном они вели себя, как спецназовцы. Мы установили их личности. Это Валерий Муджиришвили, Зураб Дзнеладзе, Мамука Размадзе и Паата Кобалеишвили. Особой агрессивностью отличался Муджиришвили. Они говорили, что этот район принадлежит Хвиче Саная и его друзья не допустят критики Саная. Они угрожали людям разгоном.

Хвича Саная депутат сакребуло Исани-Самгорского района от "Национального движения". Видимо, правящая команда включилась в предвыборную кампанию, которая приняла вид терроризирования населения и нам придется выносить этот террор в течение полутора лет", - заявила Григолия.

Оппозиционный депутат сакребуло призывает власти прекратить террор над собственным народом. "Мы собираемся поставить вопрос политической ответственности Хвичи Саная, так как он лично курировал этот террор. Пусть власти ответят, чему служило сегодняшнее нашествие зондер-бригад против "Христиан-демократов". В то время, когда Саакашвили и его власть утверждают, что в Грузии уже не существует воровского менталитета, требуем разъяснить, что означает фраза – "Район принадлежит Хвиче Саная ", - отметила Григолия.

Вместе с тем, ХДД располагает фотографиями указанных лиц и видеоматериалом, отображающим их действия. Инга Григолия планирует представить их на пресс-конференции, которая состоится сегодня в 15.00.