Право
Рати Ионатамишвили – В 2016 году у «Нацдвижения» было лишь одно новое лицо – Роман Гоциридзе, а теперь, как видно, будут Губаз Саникидзе и Гиули Аласания

 Грузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. У нас была презентация обновленной команды, и это вызвало очень большую растерянность в «Национальном движении», поскольку на парламентских выборах 2016 года у «Национального движения» было лишь одно новое лицо – Роман Гоциридзе, - заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Рати Ионатамишвили на пленарном заседании парламента Грузии.

Как отметил Ионатамишвили, новыми же лицами «Нацдвижения» на выборах 2020 года являются Губаз Саникидзе и мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания. По его же словам, Саакашвили вводит своего члена семьи в ту борьбу, которая заранее проиграна.

«У нас была презентация обновленной команды, и общество увидело успешных людей, за плечами которых успешная история. Это вызвало очень большую растерянность в «Национальном движении», поскольку на парламентских выборах 2016 года у «Национального движения» было лишь одно новое лицо – Роман Гоциридзе. На парламентских выборах 2020 года, как видно, их новыми лицами будут, во-первых, Губаз Саникидзе, а во-вторых, кандидатом в мажоритарные депутаты в Зугдиди Михаил Саакашвили намерен выдвинуть свою мать. Это же является проявлением менталитета средневекового правителя», - заявляет Ионатамишвили.